Galerie Tristan Bertin
Galerie Tristan Bertin

Netsuke - Buey alargado - Siglo XIX - Asta de ciervo

Netsuke humorístico de asta de ciervo que representa a un buey enjaezado acostado. Los ojos tienen incrustaciones de cuerno marrón. Japón, siglo XIX. Buen estado, restauración en uno de los ojos. Pátina muy fina. Obsérvese también los finos detalles, en particular la cuerda y el pelo del animal. Dimensiones: Alto: 2 cm Fondo: 4,5 cm Ancho: 2,8 cm La entrega está asegurada y se realizará al día siguiente de recibir el pago.

Ancho : 2,8 cm
Altura : 2 cm
Profundidad : 4,5 cm

Categoría : Oriental objects
Epoca : 19th century

Precio : 350
Shipping : 10 € para Francia, solicite una cotización para otro país r

paypal

Ver todas las antigüedades similares
AEF Back to Top